Unserer erster Halt Stavoren am IJsselmeer, von hier ging es dann weiter entlang der höllänischen Nordseeküste bis nach Lauwersmeer und weiter nach Delfzijl an der Ems. Von hier ging es über Groningen nach Winschoten und als letzte Station Leer in Ostfriesland.